Уважаемые посетители нашего сайта, жертвователи, волонтеры и все, кто неравнодушен к благотворительной деятельности!

19 августа 2021 года благотворительный фонд «Подари свет» столкнулся с клеветой и оскорблениями в свой адрес от некоего Алексея Степанова, как оказалось позже, известного преступника и мошенника, находящегося в розыке.

Не вдаваясь в подробности отметим, что данный гражданин оскорблял сотрудников и волонтеров фонда, называл нас обманщиками и мошенниками. Также он посмел высказывать подобные оскорбительные слова и в адрес ребенка фонда и его мамы. Помимо прямого общения, Степанов распространял клевету о нас в социальнх сетях, пабликах города Воронежа и области, в местных СМИ.

Обращаемся к гражданам, всем, кому интересна наша деятельность или не интересна, всем, кто хоть однажды участовал в нашем сборе и тем, кто даже не слышал раньше о нас, благотворительный фонд «Подари свет» — официально зарегистрированная некоммерческая организация, честно и открыто проводящая благотворительную деятельность на територии Воронежской и Курской областей. 

Пожалуйста, прежде, чем верить кому-либо проверяйте «источник» информации, смотрите документы и регистрационные сведения. Гражданин Степанов — ранее неоднократно судимый преступник, вышедший по УДО и терроризирующий благотворительные фонды на территории Центральной России. Информация с его разоблачением ранее публиковалась на федеральном канале НТВ (видео ниже).

На данного гражданина нами было подано заявление в правоохранительные органы. Прилагаем официальный ответ нашего директора Кузнецова Е.В. на обвинения Степанова, также прилагаем видеообращение мамы ребенка фонда Верзилина Максима Светланы. Помимо этого прикладываем скришот страницы мошенника в Вконтакте.

 

Видеообращение директора БФ «Подари свет» Кузнецова Е.В.
Видеообращение мамы ребенка фонда Верзилиной Светланы
Сюжет телеканала НТВ
Видеосюжет телеканала НТВ (продолжение)
Страница мошенника в ВК
Страница мошенника в социальных сетях